Дневник участия спортсменов ГУВД по г.Москве в XII Всемирных играх полицейских и пожарных в Аделаиде (Австралия)

19-03-2007

15 марта - команда прибыла в Аделаиду. Регистрация в Оргкомитете Игр.

16 марта - торжественное открытие Игр

17 марта  - сборная команда хоккеистов выиграла у сборной Санкт-Петербурга со счетом 2:1

18 марта - первый день соревнований легкоатлетов принес 5 золотых и 2 серебряные медали!

Нашим спортсменам пришлось бежать кросс на 5 и 10 километров -

кросс 5 км:

1. Категория до 30 лет: мужчины - 1-е место - Иванов Сергей, 2-е место – Анищенко Стас; женщины - 1-е место Дмитриева Ирина
  2. Категория от 35 до 40 лет, женщины – 1-е место Михайлова Лариса
  3. Категория от 40 до 45 лет, женщины – 1-е место Родченкова Марина;
кросс 10 км мужчины:
  1. Категория 30-35 лет – 1-е место Романов Михаил
  2. Категория 40-45 лет – 2-е место Усачев Юрий.

19 марта - сборная по хоккею выиграла у хоккеистов из Норвегии со счетом 11:1 (!)

20 марта - соревнования по плаванию и легкой атлетике принесли команде 6 медалей  (4 золотых и 2 серебряные)!

Плавание - завоевано 2 золотые медали: Степанов Григорий, Истатова Светлана.

Бег на 10000 м - 2 золотые и 2 серебряные медали:

Михайлова Лариса, Родченкова Марина - золото;

Усачев Юрий, Рязанцев Сергей - серебро.

Итого - к 20 марта завоевано 9 золотых медалей и 4 серебряные.

21 марта - соревнования по дзюдо - 3 золотые, 3 серебряные, 2 бронзовые медали, и легкой атлетике - 2 золотые, 3 серебряные, 1 бронзовая медали.

Сборная хоккеистов выиграла матч с канадцами - 6:1 !

Общий итог - 27 медалей, из них золотых 14, серебряных 10, бронзовых 3.

23 марта - сборная хоккеистов-ветеранов из Москвы победила в финале команду из Санкт-Петербурга со счетом 5:2 !

По оперативным сведениям из Аделаиды  на  конец предпоследнего дня соревнований российские спортсмены (сотрудники системы МВД России) завоевали 95 медалей, из них более половины – 55 медалей - получено спортсменами сборной милиции Москвы  (32 -  золото, 17 - серебро и 6 - бронза).

24 марта - последний день соревнований принес нашим московским спортсменам еще 20 медалей !!!

В итоге на XII Всемирных играх полицейских и пожарных в Австралии милиционеры Москвы получили 75 медалей - 47 золотых, 19 серебряных и 9 бронзовых.

26 марта - спортивная делегация ГУВД по г.Москве с победой вернулась в Москву, заняв 1-е место среди сборных команд  аналогичных полицейских управлений из 62 стран мира!